понедельник, 6 марта 2017 г.

МК Шоколадница


Всем привет) В Первом Белорусском вышел мой мастер-класс по изготовлению вот такой шоколадницы. Продублирую его и  у себя)


Для работы нам понадобится бумага плотностью около 200 г/м.кв. (у меня с тиснением "яичная скорлупа", но можно взять и обычный ватман), пивной или переплетный картон (толщина примерно 1,5 мм), линейка, канцелярский нож, коврик, инструмент для биговки (я непишущей ручкой бигую))), клей, ножницы.
Начинаем мы с измерения шоколадки) Все упаковки разные, от этого зависит размер будущей шоколадницы. Нам ведь не нужно, чтобы шоколадка внутри болталась или вообще не поместилась)))
У моей шоколадки размеры 16,3*8,2*1 см
Для нее будем делать коробочку 17*9*1,3 см . Берем бумагу размером 22,2 *14,2 см , расчерчиваем так, как показано на фото, лишнее отрезаем, бигуем по линиям, загибаем и склеиваем
Получится вот такая коробочка.
Затем из пивного картона вырезаем две детали размером 10*17,5 см и одну размером 17,5*1,5 см. Наклеиваем их на бумагу таким  образом, чтобы с краю со всех сторон оставалось 1-1,5 см. Расстояние между деталями из картона около 2 мм. Хорошенько проглаживаем картон палочкой для биговки, чтобы всё приклеилось.
Затем по контуру бигуем непишущей ручкой или спицей. Палочка для биговки слишком толстая. Нам нужно провести две линии, чтобы бумага удобно "обернула" картон.
Затем срезаем уголки бумаги на расстоянии от картона 2 мм.
Складываем, если нужно еще подрезаем и приклеиваем.
Палочкой для биговки проглаживаем место сгиба.
Затем из бумаги отмеряем полоску шириной 5 см. и высотой на 4 мм меньше высоты шоколадницы. Приклеиваем как показано на фото и палочкой для биговки хорошенько проглаживаем места сгиба. Вот что должно у нас получится.
Всё)) Самая сложная работа закончена, можно приступать к декору. Снаружи на бортики коробочки для шоколадки приклеиваем полоски скрап бумаги, внутри тоже клеим скрапбумагу.
Перед тем как приклеивать крышку, важно не забыть сделать завязки)) Я ленту приклеила малярным скотчем.
Примеряем и приклеиваем коробочку для шоколадки.
Слева можно оформить текст поздравления или просто приклеить скрап бумагу.
Оформляем лицевую сторону и всё, наша шоколадница готова! Можно поздравлять любимых сладкоежек с весенним праздником!

2 комментария:

  1. Очень легко и доступно!Танюш, спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо вам за МК! Сегодня попробовала сделать похожую красоту - можете глянуть здесь: http://ideas-from-olesya.blogspot.com/2017/08/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить